Main

Интерактивная история

Жили-были Три медведя - Настасья Петровна, Михайло Иваныч и маленький Мишутка. И как-то раз к ним в домик провели Интернет! Что тут началось - Михайло Иваныч увлеченно следил за сбором мёда во всём мире, Настасья Петровна теперь связывалась с родственниками  из других лесов по видео-связи, а малыш Мишутка стал смотреть всё подряд, что попадалось ему на просторах сети Интернет. Но вот однажды ночью маленький медвежонок прибежал к маме и папе и заплакал.

- Мама, папа, мне страшно!

- Что случилось, сынок? - спросили его мама и папа медведи.

- Страшное чудище хочет меня съесть, я его видел сегодня по интернету!

Родители никак не могли успокоить малыша несколько дней, пока к ним в домик не постучались девочки из города - Даша и Геля. Именно они рассказали Мишутке и взрослым медведям - что такое Интернет:

- В Интернете много опасностей подстерегает маленких детей, потому лучше следовать некоторым правилам:

• Никогда не сообщайте свои личные данные в Интернете - имя и адрес.
  • Общаться с виртуальными друзьями в реальной жизни можно только с разрешения родителей.
  • Смотреть видео и мультики удобнее с помощь специальных приложений для детей, например, YouTube для детей!
  • А главное помните о том, что лучше проводить больше времени в реальной жизни - прогулки, игры и чтение книг намного увлекательнее просиживания времени в интернете!

• Если тебе уже исполнилось 10 лет и  ты тоже готов, как Даша и Геля, помочь Мишутке и его родителям разобраться в этом непростом вопросе БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА, присоединяйся к нашему веб-квесту! Если тебе ещё нет 10 лет, ты можешь попросить помощи в прохождении веб-квеста у своих родителей или старших друзей, пригласив их в свою команду.

•  Познакомься с нужной информацией, собери кодовые слова и составь из них цитату, которая предупредит Трёх медведей о главной опасности ИНТЕРНЕТА. А чтобы не попасть в опасную ловушку, нужно уметь фильтровать информацию. Итак вперед!

• Скачайте МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ, заполняйте его по ходу выполнения интерактивных упражнений, чтобы не забыть кодовые слова. Если нет возможности распечатать маршрутный лист, нарисуй маршртный лист самостоятельно на любом листке бумаги.

• Дорогу вам будет показывать ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА (любимая игрушка Маши).

Приступай к заданиям первого этапа "Что такое ИНТЕРНЕТ?". Нажимай на кнопку:

Дата последнего обновления страницы 07.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»