Игры-онлайн

Безопасный интернет - это когда игры-онлайн и общение в сети приносят только пользу и радость.

•

Шахматы - одна из самых старинных настольных игр на планете. Она была придумана в Индии более тысячи лет назад. Вплоть до наших дней шахматы пользуются большой популярностью среди детей и людей старшего возраста. В нынешнее время высоких технологий, вы можете играть в шахматы не только с живым соперником, но и на компьютере против программы или соперников, которые находятся в сети.

• Мишутка занимался в шахматной школе "Магия" в учреждении дополнительного образования. А в период карантина  ему придется осваивать сайты для игры в шахматы. Он будет играть только на рекомендованных для детей сайтах, например на сайте https://www.chesskid.com/ru. Но и там его могут подстерегать опасные люди, которые могут скрываться под именем ребенка.
  • Попробуй решить шахматную задачку, помоги Мишутке усвоить правила поведения в чате при общении с другими участниками.  Выполни упражнение "Правила безопасного общения в чате", получи кодовое слово, запиши слово в маршрутный лист.

• Выполните упражнение. Чтобы удобнее было работать с интерактивным упражнением, откройте его в полноэкранном режиме, нажав кнопку со стрелками в правом верхнем углу.

Дата последнего обновления страницы 07.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»